Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Открытие Богоявленской школы после капремонта
02.10.2012 07:29

18 сентября после капитального ремонта открылась Богоявленская средняя общеобразовательная школа.

 Второе рождение школы - именно так учителя, ученики и местные жители называют капитальный ремонт здания, который не проводился  почти  40 лет. На торжественном открытии школы собралось большое количество жителей и гостей станицы - это было очень долгожданное событие, о котором мечтало не одно поколение школьников Богоявленской, многие из них за это время успели сами превратиться в мам и пап сегодняшних первоклассников.

Поздравил с таким радостным праздником всех собравшихся на торжество начальник управления кадровой и организационно-методической работы министерства общего и профессионального образования Ростовской области В.Ю.Маевский, пожелавший коллективу и учащимся обновленной школы творческих успехов и дальнейшего развития.

Глава района Б.Е.Хлопяников в своем выступлении  сказал: «Выделенные средства из федерального, областного и муниципального бюджетов  на капремонт школы - 15,2 млн. рублей - это очень скромные деньги. И то, что нам всем - администрации района, отделу образования и  подрядчику - удалось сделать за эту сумму, это очень здорово».

 Он отметил, что в станицу  Богоявленскую в прошлом году пришел природный газ, теперь  отремонтирована школа, а на очереди - решение вопроса с водоснабжением. И пообещал, что  если к концу года  не поступят средства из области на приобретение школьной мебели, то администрация района  решит эту проблему самостоятельно.

Слова поздравления прозвучали от заведующего МУ «Отдел образования  Администрации Константиновского района» А.Н.Никитиной, которая поблагодарила  за помощь в подготовке к открытию после капремонта здания и за участие в благоустроительных работах коллектив школы и родителей. Она  сказала, что хорошим подарком обновленной школе  стало новое оборудование для столовой, спортзала, кабинетов физики, химии, ОБЖ и, конечно же, новенький школьный автобус.

Прозвучали  искренние слова поздравления от  подрядчика К.В. Якоби, который руководил ремонтом школы.  Директор  школы Н.А. Васильев  в своем выступлении тепло  поблагодарил за долгожданный капремонт руководство области, района,  отдел образования  и  всех, кто внес свой посильный вклад в это дело, заверив присутствующих, что коллектив готов с энтузиазмом трудиться в обновленной школе.   

Традиционно  подрядчик вручил директору символический ключ от  школы, была торжественно перерезана красная ленточка. А затем 147 учащихся со своими учителями и родителями  с радостным волнением переступили порог родной и такой красивой школы.

Обновленная после капремонта  школа - это благополучие и  комфорт для учеников, а также условия, необходимые для качественного образования и творческой  работы учителей. И, конечно же, радость и спокойствие родителей, которые будут отправлять детей в школу с легким сердцем.

Р.S. Директор школы Н.А.Васильев попросил через газету поблагодарить фермеров  и руководителей предприятий - В.А.Кравченко, Ю.Н.Крежановского,  С.И.Губарева, А.Н.Топилина, А.Н.Губарева, Г.С.Чакалова, О.Н.Моргун, И.В.Топилину, Н.Н.Каргина, М.Г.Аханова, В.И.Федосова, Г.М.Борисова, В.Н.Байдалина,П.Н.Гапонова, В.Г.Ермакова, В.А.Кочетова, Ю.А.Высоцкого, Е.И.Костромина,С.В.Лаптенко, В.Г.Киреева, М.И.Васильева, С.А.Техина, А.В. Комарова, А.Ю. Пащенко,  М.И Моргун, Г.В.Шарафаненко, которые оказали помощь школе.

В.НИКОЛАЕВ.
Фото автора.