Новые технологии в избирательном процессе
13.09.2012 22:48

Для подсчёта голосов на предстоящих выборах 14 октября  2012 года в Константиновском  районе   установят 3  комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

КОИБ  - это уникальное  аппаратно- программное устройство, позволяющее распознавать информацию. Для работы с КОИБ не требуется никакой специальной подготовки, избиратели любого возраста не встречают трудностей при голосовании с его помощью. Сканирование избирательных бюллетеней  производится одновременно с двух сторон.

Как сообщила председатель Константиновской территориальной избирательной комиссии И.В.Казакова, комплексы обработки избирательных бюллетеней планируется установить на избирательном участке в станице Богоявленской, где будут выбирать главу сельского поселения и депутатов, на избирательном участке в х. Гапкине - здесь пройдут выборы только депутатов Собрания депутатов этого сельского поселения.  Третий КОИБ будет установлен на одном из избирательных  участков в г.Константиновске.

Собств. информ.