Награда от губернатора
20.08.2012 21:18

Во Дворце здоровья города Ростова-на-Дону состоялось чествование физкультурников Дона, посвященное их профессиональному празднику — Дню физкультурника.

Делегацию от Константиновского района возглавил начальник сектора по ФКиС администрации Константиновского района А.М.Кузмичев.

Открывая заседание, заместитель губернатора Ростовской области И.А.Гуськов отметил высокий уровень выступления донских спортсменов на завершающихся в то время Олимпийских играх в Лондоне. Он обратил внимание на неудовлетворительную базу для подготовки олимпийцев и рассказал о намеченных планах работы администрации области в этом направлении. Букетами цветов поздравил зам.губернатора присутствовавших на собрании двух представительниц Дона, недавно вернувшихся с Олимпиады, за их высокие достижения.

О деятельности министерства спорта и ближайших планах работы сообщил министр спорта Ростовской области В.В.Вакула.

Далее состоялось торжественное чествование физкультурников Дона. Самого первого заместитель губернатора области И.А.Гуськов для награждения вызвал старшего тренера по вольной борьбе Константиновской ДЮСШ № 2 Т.С.Доева, которому была вручена медаль ордена «За заслуги перед Ростовской областью».

Также медалями, грамотами или денежными премии за высокий вклад в развитие спорта на Дону были отмечены многие физкультурники — спортсмены, тренеры, директора спортивных школ и другие.

После торжественного награждения для собравшихся был дан праздничный концерт с участием лучших художественных коллективов области.

А.КОЛОСОВ.