Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Площадка здоровья
03.08.2012 12:45

26 июля в рамках регионального комплексного медико-социального проекта «Тихий Дон-здоровье в каждый дом!» на базе районного Дома культуры развернулась площадка здоровья, организованная муниципальной службой здравоохранения.

Здесь все желающие смогли измерить артериальное давление,  рост, вес, определить уровень сахара в крови, получить медицинскую консультацию специалиста.

Как сообщили нам в Константиновской ЦРБ, областная акция «Тихий Дон-здоровье в каждый дом»,  направленная на сохранение и укрепление здоровья донских жителей, увеличение  продолжительности жизни, объявлена в области с 31 мая этого года и продлится по сентябрь. Активно включились в областную акцию и медики Константиновской ЦРБ. Все это время  такие площадки здоровья  работают и в нашем городе в общественных местах, на аллеях парков и в скверах.

Напомним, что организация площадок здоровья - это продолжение реализации проекта «Тихий Дон-здоровье в каждый дом», инициированного донскими медиками в 2011 году и ставшего победителем Всероссийского конкурса проектов «Здоровая Россия». В 2012 году донские медики предложили жителям области совместную работу по сохранению главной ценности человека- здоровья - в юбилейный год взять ориентир на достижение в среднем 75-летней продолжительности жизни. Сегодня средняя продолжительность жизни дончан составляет 71,3 года, что на год превышает среднероссийский уровень.

Собств. информ.