Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Чествование социальных работников
20.06.2012 15:27

Каждый год 8 июня Россия отмечает День социального работника.

Эта дата была выбрана благодаря историческому событию: впервые в этот день Петр I организовал создание богаделен, в которых находили приют и помощь бездомные, нищие, больные и старики.

6 июня в Ростове - на - Дону состоялся торжественный прием работников и ветеранов социальной службы, посвященный профессиональному празднику – Дню социального работника.

В составе делегации Константиновского района были заведующая ОСЗН С.В.Кузмичева, директор ЦСО С.В.Ковачев, руководитель СРЦ И.Н.Банникова.

Обращаясь к присутствующим в зале, губернатор В.Ю. Голубев тепло поздравил представителей этой благородной и необходимой людям профессии и сказал:

- Ваш труд заслуживает самого большого уважения, потому что именно на ваши плечи ложится забота о тех, кто нуждается в помощи. Вам, как никому другому известно, что поддерживать человека в трудную минуту – это очень тяжёлая, но по-настоящему благородная миссия. Искренне благодарю вас за эту работу!

Ежегодно социальные услуги в Ростовской области получают около 600 тысяч жителей региона. С каждым годом растет объем финансирования – в 2012 году на нее будет направлено более 20 млрд. рублей. Социальная сфера - это третья по величине статья расходов бюджета области после образования и здравоохранения.

Лучшие социальные работники области получили награды из рук губернатора.

Много теплых слов поздравлений услышали работники социальной сферы от главы района Б.Е.Хлопяникова на праздничном мероприятии, посвященном их профессиональному празднику, которое состоялось в РДК.

- Ваш самоотверженный труд очень важен для нашего общества. Вы помогаете людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации - инвалидам, одиноким престарелым и тяжелобольным людям, многодетным матерям и сиротам. Для многих из них социальный работник – единственная связующая ниточка с окружающим миром. Ваши главные качества - это отзывчивость и умение сочувствовать своим подопечным, понимать их боль,- сказал Борис Ефимович в своем выступлении.

Он пожелал социальным работникам крепкого здоровья, терпения и благополучия.

Заведующая ОСЗН С.В.Кузмичева поздравила своих коллег с профессиональным праздником и зачитала поздравление министра труда и социального развития Ростовской области Е.И. Скидан. Присоединилась к ее поздравлениям и начальник УПФР в Константиновском районе Ростовской области Л.А.Коцевалова.

А какой же праздник без подарков. Главный специалист ОСЗН С.И.Молчанова за многолетний добросовестный труд была награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Лучшие работники учреждений социальной сферы района получили Благодарность главы района.

В праздничном концерте приняли участие народный хор «Лазоревая степь», вокальный коллектив «Незабудки», А.Пятницкая, В.Глазкин, Д.Гурова, А.Мартыщенко, В.Болдырева, А.Твердова.

М.БРЫЗГУНОВА.