Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Торжественное вручение паспортов
13.06.2012 22:13

7 июня в малом зале районного Дома культуры состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам Константиновского района.

В этот день пятнадцать юношей и девушек стали полноправными гражданами России и получили свой первый и главный в их жизни документ, удостоверяющий личность.

Со словами поздравления и добрыми пожеланиями открыла мероприятие начальник сектора по работе с молодежью администрации района Н.А.Калашник. Она отметила, что с получением паспорта ребята с честью и достоинством будут нести звание гражданина Российской Федерации.

Свое благословение и напутствие юным гражданам России выразил Благочинный Семикаракорского округа протоиерей   Александр Овчинников.

Также с получением первого и главного  своего документа юных жителей района поздравили классный руководитель КСОШ № 2 И.В.Конькова, член Константиновского отделения ВОО «Молодая гвардия Единой России» А.Маркова. От лица родителей выступила О.Н.Денискина, а ответные слова-обещания быть достойными гражданами России в свою очередь выразила Екатерина Кожанова.

Для именинников торжества и всех присутствующих прозвучали песни о России в исполнении вокальной группы «Лучики солнца» и Татьяны Шлычковой.

Торжественное мероприятие, организованное сектором по работе с молодежью совместно с Управлением Федеральной миграционной службы России по Ростовской области в г.Константиновске, районным отделом образования и районным Домом культуры, завершилось государственным гимном Российской Федерации.

Вместе с паспортами из рук заместителя начальника МО УФМС России по Ростовской области в г.Константиновске И.Ф.Дерезиной ребята также получили Конституцию РФ, ленту триколор, блокноты и иконки преподобного Сергея Радонежского, которые предоставил протоиерей Александр Овчинников.

А. КОЛОСОВ.
Фото автора.