Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация

Положение об АТК Константиновского района
30.08.2015 16:38

Постановление Администрации Константиновского района от 23.06.2017 г. № 562 «О внесении изменений в постановление Администрации Константиновского района от 01.12.15 № 902 «Об утверждении Положения об антитеррористической комиссии и Регламента антитеррористической комиссии Константиновского района»

Приложение 1
к постановлению Администрации
Константиновского района
от 23.06.2017 № 562

 

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ
КОНСТАНТИНОВСКОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Антитеррористическая комиссия Константиновского района (далее - Комиссия) участвует в профилактике терроризма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма на территории Константиновского района. Комиссия имеет сокращенное название - АТК.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации, решениями Национального антитеррористического комитета, законами и нормативными правовыми актами Ростовской области, решениями антитеррористической Комиссии Ростовской области, решениями Собрания депутатов Константиновского района, постановлениями Администрации Константиновского района а также настоящим Положением.

1.3. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с антитеррористической комиссией Ростовской области, аппаратом антитеррористической комиссии Ростовской области, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами государственной власти Ростовской области, организациями, предприятиями и учреждениями независимо от форм собственности, общественными организациями и объединениями.

1.4. Положение о Комиссии, регламент Комиссии, ее состав утверждаются постановлением Администрации Константиновского района

2. Основные задачи Комиссии

Основными задачами Комиссии являются:

2.1. Участие в профилактике терроризма   на территории Константиновского района.

2.2. Участие в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма на территории Константиновского района.

2.3. Решение иных задач, предусмотренных законодательством Российской Федерации, по противодействию терроризму.

3. Полномочия Комиссии

Для осуществления своих задач Комиссия имеет право:

3.1. Принимать в пределах своей компетенции решения, касающиеся участия в профилактике терроризма , а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и  на территории Константиновского района.

3.2. Запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы и информацию от территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, расположенных на территории Константиновского района, общественных объединений, организаций (независимо от форм собственности) и должностных лиц.

3.3. Привлекать для участия в работе Комиссии должностных лиц и специалистов территориальных органов исполнительной власти, расположенных на территории Константиновского района, а также представителей организаций и общественных объединений.

3.4. Вносить в установленном порядке в антитеррористическую комиссию Ростовской области предложения по вопросам, требующим решения вышестоящих инстанций.

4. Планирование и организация работы Комиссии

4.1. Комиссия осуществляет свою деятельность на плановой основе в соответствии с Регламентом, утверждаемым постановлением Администрации Константиновского района.

4.2. Комиссия информирует антитеррористическую комиссию Ростовской области по итогам своей деятельности за год.

4.3. Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в квартал. В случае необходимости по решению председателя Комиссии могут проводиться внеочередные заседания Комиссии.

4.4. Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем и секретарем Комиссии.

4.5. Решения, принимаемые Комиссией в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для Администрации Константиновского района, для всех органов местного самоуправления поселений, организаций, предприятий  и общественных объединений.

4.6. Организационное и материально-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется Администрацией Константиновского района..

4.7. Информационно-аналитическое обеспечение деятельности Комиссии осуществляют в установленном порядке территориальные органы федеральных органов исполнительной власти и органы исполнительной власти Константиновского района, которые участвуют в пределах своей компетенции в противодействии терроризму.