Мероприятия, посвященные Международному дню семьи
16.05.2020 14:00

15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи.

Семья — это дом, это папа и мама, дедушка и бабушка, это любовь и забота, печали и радости, привычки и традиции. До начала ХХ века семья состояла из нескольких поколений. В ней были не только папа, мама, дедушка, бабушка, но и прадедушки и прабабушки. Жили дружно, друг другу помогали, старшие защищали младших, старость уважали. Семьи были большие и крепкие. В 21 веке не живут в одном доме несколько поколений, но семьи все равно крепкие, дружные. Предлагаем это доказать.

Константиновский районный дом культуры проводит сегодня акции:

1. Акция «Смотрим семейный фотоальбом всей семьёй «Секреты семейного счастья». Суть акции: участник должен сфотографировать свою семью, которая рассматривает семейный фотоальбом, и выложить фото на своей страничке в социальной сети под хештегами #ДеньсемьиКонстантиновск, #фотоальбомКонстантиновск;

2. Фотоколлаж «Моя семья — моё богатство»

Что такое счастливая семья, семейные традиции, отчий дом. Что может и должен сделать каждый из вас, что бы всем членам семьи жилось комфортно и радостно, и нашим бабушкам и дедушкам, которые прожили в любви и согласии больше полувека, всем мамам и папам, детям.

Говорят, что все счастливые семьи похожи друг на друга, но у каждой из семей есть свой особый, фирменный рецепт семейного счастья. Пусть огонек горит в ваших сердцах, пусть звучат шутки и смех, создают радостное настроение на пути всей вашей жизни.

Сделайте фотоколлаж под девизом «Моя семья — моё богатство».

Выложите фото на своей страничке в социальной сети под хештегами #ДеньсемьиКонстантиновск, #фотоколлажКонстантиновск;

3. Акция «Подари сердечко».

В рамках Международного дня семьи, давайте изготовим сердечки из подручных материалов. Ведь сердце это главный орган любого живого организма, как и семья для человека. А внутри своего сердечка вы напишите то самое ценное, заветное, что считаете главным для счастья вашей семьи, и подарите своим любимым родственникам.

Сделайте фотографию, как вы дарите сердечко своим родственникам, и выложите на своей страничке в социальной сети под хештегами #ДеньсемьиКонстантиновск, #подарисердечкоКонстантиновск;

4. Акция «Семейное древо». Суть акции: участник должен сфотографировать свою семью с семейным древом и выложить фото на своей страничке в социальной сети под хештегами #ДеньсемьиКонстантиновск, #семейноедревоКонстантиновск