Всероссийские акции, посвященные 75-летию Великой Победы
01.05.2020 15:03

Уважаемые жители Константиновского района!

Этот год для нашей страны является юбилейным. Мы отмечаем 75-летие Великой Победы. В День Победы мы отдаем дань памяти героям, защитившим нашу страну и весь мир. День Победы невозможно ни отменить, ни перенести. В каждой семье в этот день будут вспоминать и чествовать своих героев. Необходимо сделать все, чтобы ветераны чувствовали нашу заботу и благодарность.

Дорогие друзья, приглашаем вас принять участие во Всероссийских акциях, посвященных 75-летию Великой Победы. Представленные акции построены таким образом, что любой гражданин может проявить свое уважение к ветеранам, фактически не выходя из дома, не подвергая опасности свою жизнь и жизни других людей, в частности наших героев.

Акция «Бессмертный полк» состоится 9 Мая 2020 года не на улицах и площадях городов, а пройдёт в онлайн-режиме. Фамилии, истории и фото ветеранов Великой Отечественной войны россиянам предложено выкладывать на специальный сайт в интернете moypolk.ru. Координаторы «Бессмертного полка» считают, что память о своем солдате — это не только (и не столько) шествие в колонне. Стать частью Полка можно иными способами:

1. Социальные сети: Сделайте фото своей семьи вместе с портретом или запишите свой рассказ на видео. Разместите историю о своем солдате (труженике тыла) в социальных сетях с хештегом #Бессмертныйполкдома и #мойполкдома.
  2. Онлайн-трансляция #Бессмертныйполкдома на сайте moypolk.ru: ваша история из соцсетей может попасть в текстовую трансляцию сайта 9 Мая. В этот день на сайте пресс-центр «Бессмертного полка» будет рассказывать, как День Победы отмечают люди в России и в мире, и публиковать семейные истории из соцсетей с хештегом #Бессмертныйполкдома #мойполкдома
  3. Сайт «Бессмертного полка»: если вы еще не внесли своих ветеранов в Народную летопись moypolk.ru — сделайте это. На сайте уже около полумиллиона историй. Это ваш семейный архив. И шанс узнать больше про историю своей семьи. Ежедневно десятки людей общаются друг с другом через сайт, обращаются в Поисковый центр Полка и находят новые факты о своих близких.
  4. Социальные сети: разместите аватарку с Журавликом в фото профиля в соцсетях. 9 Мая можно заменить ваше фото на фото вашего ветерана.

5. Дома: достаньте фотографию (портрет) родного человека. Соберитесь семьей за столом, вспомните своего солдата, расскажите о нём своим детям.

Перечень других акций можно посмотреть в прилагаемом документе.