12 марта глава Администрации Константиновского района Владимир Евгеньевич Калмыков провел заседание Консультативного Совета по межэтническим отношениям
17.04.2018 00:14
В работе комиссии приняли участие представители правоохранительных органов, общественности, главы администраций городского и сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации района, а также представители этнических общин, проживающих на территории Константиновского района.
О деятельности в сфере развития культурного и духовного потенциала молодого поколения рассказала заведующий МУ «Отдел образования Администрации Константиновского района (Е.Ю. Дьякова). Глава Администрации Константиновского района В.Е. Калмыков подчеркнул: «Важно проводить мероприятия по формированию духовно-нравственных и культурных ценностей у детей с привлечением представителей казачества и духовенства. Наша основная цель — формирование общероссийской гражданской идентичности через знакомство с национальной культурой, традициями и обычаями.»
О состоянии межнациональных отношений, сложившихся на территории поселений Константиновского района, и деятельности консультативных советов по межэтническим отношениям при Администрациях поселений Константиновского района выступили глава Администрации Николаевского сельского поселения (А.С. Варламов) и глава Администрации Стычновского сельского поселения (В.В. Егоров).
О результатах мониторинга общественного мнения по вопросу межэтнических отношений в Константиновском районе, проведенном в 2018 году, доложила ведущий специалист сектора правовой работы и противодействия коррупции Администрации Константиновского района В.Д. Серба. Целью опроса являлось изучение проблем межнациональных отношений и их отражение в общественном мнении жителей Константиновского района. В качестве метода сбора данных был использован метод анкетирования. Общий объем выборочной совокупности составил 265 респондентов, проживающих в Константиновском районе. Среди опрошенных 58,9% женского пола и 41,1% мужского пола.

Источник: http://5fan.ru/wievjob.php?id=90392 и их отражение в общественном мнении жителей города Краснодара.
По всем вопросам были приняты соответствующие решения.