Заседание Консультативного Совета
28.09.2017 14:40

11 сентября глава Администрации Константиновского района Владимир Евгеньевич Калмыков провел заседание Консультативного Совета по межэтническим отношениям.

В работе комиссии приняли участие представители правоохранительных органов, общественности, главы администраций городского и сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации района, а также представители этнических общин, проживающих на территории Константиновского района.
О состоянии межнациональных отношений, сложившихся на территории поселений Константиновского района, и деятельности консультативных советов по межэтническим отношениям при Администрациях поселений Константиновского района выступили глава Константиновского городского поселения (И.Л. Василевич), глава Администрации Авиловского сельского поселения (О.А. Кондратенко), глава Администрации Богоявленского сельского поселения (Ю.Г. Черячукин).

Глава Администрации Константиновского района В.Е. Калмыков отметил: «Наша задача — сберечь согласие, которое достигнуто в обществе, в первую очередь, обеспечив постоянное взаимодействие и конструктивный диалог власти и институтов гражданского общества. Система мониторинга состояния межнациональных отношений способствует предупреждению конфликтных ситуаций. Обратная связь, своевременная информация с мест о болевых точках будет не только способствовать предотвращению конфликтов, это также поможет нам в принятии управленческих решений».

О мерах по предупреждению экстремистских проявлений среди учебных учреждений Константиновского района. Воспитание молодежи в духе национальной терпимости и уважения религиозных убеждений проинформировали директор ГБПОУ РО «Константиновский педагогический колледж» (А.Н. Никитина), заместитель директора по УВР ГБПОУ РО «Константиновский техникум агротехнологий и управления» (Т.В. Пятилетова), заместитель директора по УВР ГБПОУ РО «Константиновский технологический техникум» (Ю.П. Короткова).

«Для нас одной из приоритетных задач является работа с молодёжью. Необходимо проводить мероприятия по воспитанию молодежи в духе дружбы народов и уважения религиозных убеждений», — подчеркнул Владимир Евгеньевич.
По всем вопросам были приняты соответствующие решения.