Константиновское городское поселение

Ростовская область, Константиновский район, х. Ведерники,

ул. Школьная, 27

Тиражный памятник

Воинское захоронение (28 человек)

Памятник представляет усеченную, четырехгранную пирамиду, на вершине которой звезда, отлит из металла. Высота памятника составляет 2,68 м. На памятнике установлена мемориальная доска с надписью и насечкой имен погибших. Имеется надпись: «Здесь похоронены воины, погибшие при освобождении хутора Ведерники в январе 1943 года». На мемориальной доске высечено 11 фамилий погибших. Всего же похоронено в братской могиле 16 воинов. Братская могила расположена на территории местного кладбища.

Памятное место

1962

Ростовская область, Константиновский район, х. Костино-Горский, ул. Садовая 1

Тиражный памятник

Воинское захоронение (15 человек)

Памятник состоит из двух стел, установленных на фундаменте. Стелы и фундамент изготовлены из кирпича, и оштукатурены цементным раствором. На первой стеле закреплена мемориальная доска с нанесением имен погибших. На второй стеле закреплены цифры из меди: «1941 – 1945». Внизу стелы – лавровая ветка.

Памятник боевой славы воинам Великой Отечественной войны

2003 год

Место расположения памятника

Ростовская область, Константиновский район, х. Хрящевский, 0,03 км на запад от ул. Бульварная, 20

Не известен

Воинское захоронение ( человек)

Памятник в виде скульптуры символизирует скорбящую казачку. Женщина, одетая в казачий наряд, приложила правую руку к груди. Головной убор – платок. Скульптура  расположена под аркой. Арка изготовлена из кирпича, и оштукатурена цементным раствором.

Воинское захоронение

Ростовская область, Константиновский район, х. Михайловский, ул. Берёзовая,22

Не известен

Воинское захоронение (163 человека)

На надгробии расположен металлический контурный крест, на котором закреплена табличка с надписью «Вечная память воинам, погибшим за освобождение х. Михайловского в феврале 1943г.». Захоронение ограждено металлической изгородью.