Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Как получить путевку в ВДЦ «СМЕНА»
09.03.2017 14:08

Всероссийский детский центр «Смена» (г. Анапа) — один из лучших детских и молодёжных оздоровительно-образовательных центров России. Среди ключевых направлений деятельности «Смены» можно выделить инновационные образовательные площадки, вобравшие в себя самые актуальные темы молодежи России: лидерство, бизнес, образование, предпринимательство, патриотика, волонтерство, экология, инновации, робототехника, спорт, интеллект, культура, журналистика, творчество, IT-технологии и коммуникации. Молодые люди со всей России приезжают для участия в тематических и профильных сменах, после чего стараются реализовать личные авторские проекты в своем регионе. Для работы с участниками смен привлекаются ведущие специалисты и признанные деятели тематических направлений России и зарубежья. Для организации досуга работают различные кружки и секции, где дети получают новые знания и навыки, проводятся тематические экскурсии.

Порядок подбора и направления детей в ВДЦ «Смена» в пределах квоты Ростовской области осуществляют администрации муниципальных образований Ростовской области и РРДМОО  «Содружество детей и молодёжи Дона». 

На участие в дополнительных общеразвивающих программах ВДЦ «Смена» имеют право обучающиеся в возрасте от 11 до 17 лет включительно, добившихся успехов в учебной, научной (научно-исследовательской), творческой и физкультурно-спортивной деятельностях.

Оплата проезда обучающегося в ВДЦ «Смена» и обратно производится родителями (законными представителями).

Контактные телефоны для более подробной информации:

«Комитет по молодежной политике Ростовской области»

Рабочие телефоны:
8 (863) 244-23-41
8 (863) 244-23-42

РРДМОО «Содружество детей и молодежи Дона»

Рабочий телефон:
8 (863) 240-70-90
8 (928) 134-56-17

Сектор по работе с молодежью Администрации Константиновского района:

8(863) 93-2-15-22