Единый день профориентации «Сделай свой выбор!»
24.11.2019 01:22

20 ноября в районном Доме культуры состоялся традиционный единый День профориентации «Сделай свой выбор».

Данное мероприятие проводится ежегодно и дает возможность ребятам, которые оканчивают школу, получать полезную информацию о профессиях, образовательных организациях нескучно.

Ребятам помогали в выборе профессии работодатели, заинтересованные в привлечении инициативных и перспективных молодых кадров, путём популяризации профессии через профориентационные практики (мастер- классы, профориентационные пробы); образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования — в привлечении молодёжи к обучению в стенах их учреждений.

Организатором мероприятия выступил Центр занятости населения Константиновского района. С приветственными словами о важности выбора, о влиянии данного выбора на судьбу обратились исполняющий обязанности директора Государственного казенного учреждения Ростовской области «Центр занятости населения Константиновского района» Кубасова Оксана Владимировна, почётные гости: начальник сектора по работе с молодёжью Администрации Константиновского района Карпова Наталья Александровна, военный комиссар Военного комиссариата Константиновского и Усть — Донецкого районов Ростовской области Иванов Петр Петрович. Выступающие пожелали ребятам сделать свой правильный выбор, который в дальнейшем обеспечит им и качественную жизнь, и гарантированную работу, приносящую удовольствие.

250 девчонок и мальчишек, неравнодушных к своему будущему, знакомились с увлекательным миром студенчества, атмосферой радости познания, креатива, реалий государственных преференций.

На площадке перед домом культуры работал мобильный офис центра занятости населения. 50 ребят прошли профориентационное тестирование и получили консультацию специалистов по вопросу определения сферы профессиональной деятельности, а также индивидуально-личностных качеств.
Так же с выбором профессии учащимся помогали наши волонтёры -профориентаторы.

Самые яркие моменты они выкладывали в сеть INSTAGRAM «#СелфиСпрофессионалом». Итоги фотомоба были объявлены в заключении встречи. Победители и лучшие волонтёры-профориентаторы отмечены грамотами ГКУ РО «Центра занятости населения Константиновского района» и сектора по работе с молодежью Администрации Константиновского района. Огромное им спасибо!