Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Трудовой десант
29.05.2017 18:15

Дорогие друзья! Мы все хотим жить в чистом городе и отдыхать в первозданно чистых местах. Но большинство жителей нашего района относятся к усилиям администраций, коммунальных служб и волонтеров по наведению чистоты и порядка мягко сказать, не по-людски! Мы часто наблюдаем, как из машин на ходу вылетают окурки и пачки сигарет, пакеты, тары от напитков, как дети бросают на тротуарах и детских площадках обертки от конфет и мороженого, а родители не делают замечаний, как после отдыха на берегу Дона остаются горы мусора и бытовых отходов…. И еженедельные субботники не будут давать результатов, пока каждый из нас не начнет с себя!

26 мая 2017 года в рамках районной экологической акции «Мы – за чистый район» был проведен «единый трудовой десант», в котором приняли участие около 40 активистов Волонтерского движения - обучающиеся городских школ и студенты учреждений профессионального образования.

Волонтерами была вновь убрана прибрежная зона по ул. Набережной (от ул. Ленина до ул. Пролетарской), детская площадка и территории около остановок, расположенных по ул. Шахтинской, а также излюбленная жителями и гостями нашего района зона отдыха слева от поста ГАИ. Хотелось бы напомнить, что совсем недавно эта территория была приведена в порядок силами волонтеров, но вновь потеряла свою красоту. Территория над столом была снова завалена бутылками, пластиком и пакетами…

В результате «десанта» была вывезена полная грузовая машина отходов. В убранных волонтерами местах размещены листовки с мотивирующими лозунгами, призывающими к чистоте.

Сектор по работе с молодежью Администрации Константиновского района выражает благодарность за оказанную помощь в организации субботника Администрации Константиновского городского поселения, ИП Кошаташян А.А., ИП Духопельникову С.А. (магазин «Люкс»), ИП Хряпко Н.П. (магазин «Атлант») за предоставление мешков для мусора, а также командиру взвода ДОБ ДПС ГИБДД – Широнину Д.А. за предоставление транспорта.

Давайте начнем с себя, и будем помнить о том, что от нас с вами зависит красота и чистота нашего города и района.