«#СпешуНаВыборы»
12.08.2016 00:30

18 сентября в нашей стране состоится важное событие — выборы. В 2016 году — это единый день голосования, день, когда нам предстоит выбрать депутатов Государственной Думы Российской Федерации 7 созыва, а жителям Константиновского района также депутатов городского и сельских поселений Константиновского района.

Выборы — одно из важных событий в жизни российских граждан, так как именно от нашего выбора зависит, как мы будем жить дальше, каким будет наше государство, наша экономика и политика. Каждый человек должен ответственно и осознанно подойти к этому событию. Нельзя думать, что наши голоса ничего не решают. Решают.... И если мы пустим всё на самотёк и «подарим» свой голос безответственно и необдуманно, то политика действительно займётся нами, а не мы ей.

В августе 2016 года в Ростовской области стартовала акция «#СпешуНаВыборы», направленная на привлечение молодежи к участию в выборах.

Волонтеры Константиновского района не остались в стороне от областной акции, и решили узнать, как жители Константиновского района относятся к выборам. Активисты совместно с координатором по работе с молодежью Кайзер Т. провели социологический опрос «Думай о будущем! Выбирай достойных!». В анкетировании приняли участие 30 человек в возрасте от 18 лет.

В результате социологического исследования выявлено:

— 100% опрошенных знают, какое событие в нашей стране пойдет 18 сентября 2016 года.

— 76,7% опрошенных в целом относятся к выборам положительно;

— 70% опрошенных считают, что выборы решают в нашей стране многое;

— 83.3% считают, что выборы должны быть честными и не одобряют применение «грязных технологий»;

— 83,3% опрошенных придут в Единый День голосования на свой избирательный участок;

— 66,7% придут на выборы, потому что это их гражданский долг

— 23,3% придут на выборы, если будут свободны.

Социологический опрос показал, что жителям Константиновского района небезразлична судьба своей страны и своей «малой» родины.

Акция «#СпешуНаВыборы» будет проходить на протяжении всего месяца из различных акций и мероприятий! Ведь мы имеем право выбирать, мы должны выбирать! От нас, молодых избирателей, зависит судьба Российского государства.

#СпешуНаВыборы #ДумайОбудущем #ВыбирайДостойных #ДумайГлобально #ДействуйЛокально