Комиссия по координации работы по противодействию коррупции в действии
10.01.2019 21:36

В 2018 году в малом зале Администрации под председательством Главы Администрации Константиновского района Владимира Евгеньевича Калмыкова было проведено 4 заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Константиновском районе по следующим вопросам:

I квартал — 26 марта 2018 г.

1. Отчет о результатах работы по проведению антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов и их проектов за 2017 год.

2. О соблюдении законодательства и сокращении коррупционных факторов в системе образования Константиновского района.

3. О принимаемых мерах по предупреждению коррупционных проявлений в МАУ «МФЦ» Константиновского района.

4. О результатах проведения антикоррупционного мониторинга в Константиновском районе в 2017 году.

5. Об исполнении ранее принятых комиссией по координации работы по противодействию коррупции в Константиновском районе решений.

II квартал — 29 июня 2018 г.

1. О результатах осуществления сектором финансового контроля Администрации Константиновского района контроля над расходованием бюджетных средств за 2017 год.

2. О результатах рассмотрения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год, представленных муниципальными служащими Администрации Константиновского района.

3. О соблюдении законодательства и сокращении коррупционных факторов в системе здравоохранения Константиновского района.

III квартал — 17 сентября 2018 г.

1. Анализ эффективности организации и осуществления закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд. Выработка дополнительных мер по предотвращению нарушений законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд.

2. О мерах, направленных на предупреждение коррупционных проявлений в муниципальных образованиях «Стычновское сельское поселение», «Почтовское сельское поселение».

IV квартал — 20 декабря 2018 г.

1. О принимаемых мерах по предупреждению коррупционных проявлений в МУИИП «Донские огни» Константиновского района.

2. О принимаемых мерах по предупреждению коррупционных проявлений в ООО «Константиновский рынок».

3. О принимаемых мерах по предупреждению коррупционных проявлений в МУП «Константиновское архитектурно-градостроительное бюро».

4. О плане работы комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Константиновском районе на 2019 год. В работе комиссии приняли участие помощник прокурора, представитель ОМВД по Константиновскому району, заместители главы Администрации, главы городского и сельских поселений, руководители структурных (функциональных) подразделений администрации.

На заседаниях комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Константиновском районе выступали директор МАУ «МФЦ» Е.Г. Лесников, начальник сектора правовой работы и противодействия коррупции Администрации Константиновского района П.П. Назаров, заведующий МУ «Отдел образования Администрации Константиновского района» Е.Ю. Дьякова, заведующий МУ «Финансовый отдел Администрации Константиновского района» А.Г. Пущеленко, главный врач МБУЗ «Центральная районная больница Константиновского района Ростовской области» О.В. Гиркина, ведущий специалист отдела экономического развития, бытового обслуживания и торговли Администрации Константиновского района Ю.С. Попова, главы Администраций Стычновского (В.С. Руденко) и Почтовского (О.Н. Зубкова) сельских поселений, директор-главный редактор МУИИП «Донские огни» Т.В. Бирбкова, директор ООО «Константиновский рынок» А.П. Денисов, начальник МУП «Константиновское архитектурно-градостроительное бюро» В.О. Голиков.

20.12.2018 г. председателем комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Константиновском районе В.Е. Калмыковым был утвержден план работы комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Константиновском районе на 2019 год (Приложение кпротоколу заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Константиновском районе № 4 от 20.12.2018).

По всем вопросам были приняты соответствующие решения. Председатель комиссии В.Е. Калмыков поставил перед членами комиссии ряд задач, направленных на устранение факторов, способствующих созданию условий для проявления коррупции в Константиновском районе, а также уделил особое внимание исполнению решений комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Константиновском районе.