11 сентября глава Администрации Константиновского района Владимир Евгеньевич Калмыков провела заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Константиновском районе
12.09.2017 18:18

В работе комиссии приняли участие представители правоохранительных органов, общественности, главы администраций городского и сельских поселений, а также руководители структурных подразделений администрации района.

О принимаемых мерах по противодействию коррупции в сфере здравоохранения Константиновского района доложила главный врач МБУЗ «Центральная районная больница Константиновского района Ростовской области» (О.В. Гиркина).

Глава Администрации отметил, что системный подход профилактики коррупции обеспечивается комплексом мер, среди которых повышение прозрачности муниципального управления, сокращение административных барьеров и упрощение согласительных процедур, вовлечение населения в общественный надзор и контроль за деятельностью властных структур.

О результатах деятельности правоохранительных органов в сфере борьбы с коррупцией в Константиновском районе и мерах по повышению её эффективности выступил оперуполномоченный ОМВД России по Константиновскому району (А.С. Меркулов), В своём докладе А.С. Меркулов подчеркнул, что в настоящее время изменилась структура коррупционной преступности, при этом отмечен рост числа выявленных преступлений при снижении фактов мошенничества, а также присвоения или растраты.

Ведущий специалист отдела экономического развития, торговли и бытового обслуживания Администрации Константиновского района (Ю.С. Попова) рассказала о принимаемых мерах по предупреждению коррупционных нарушений при осуществлении закупок на поставку товаров, выполнения работ и оказания услуг для муниципальных нужд.

Владимир Евгеньевич поручил продолжить реализацию мер, направленных на предупреждение коррупционных проявлений при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, сосредоточив усилия на жизненно важных социальных сферах: здравоохранение, образование, жилищно-коммунальное хозяйство.

По всем вопросам были приняты соответствующие решения.