Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация

Протокол заседания КЧС и ПБ № 2 от 08.02.2016 г.
08.02.2016 11:38

Администрация Константиновского района
Ростовской области

ПРОТОКОЛ
заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций 
и обеспечению пожарной безопасности Константиновского района

08.02.2016

№2

Председательствовал: Дьячкин В.А., заместитель главы Администрации Константиновского района.

Присутствовали: члены комиссии, приглашённые.

ПОВЕСТКА ДНЯ

(основание: план работы, письмо министра природных ресурсов и экологии РО

от 02.02.2016 №28-01)

1. О мерах по организации безаварийного пропуска паводковых вод в 2016 году.

2. Об обстановке с пожарами в зимний пожароопасный период 2015-2016 г.г. в Константиновском районе и обеспечении пожарной безопасности учреждений социальной защиты населения, здравоохранения и образования с круглосуточным пребыванием людей, а также общежитий.

3. Разное.

1. СЛУШАЛИ:

Дьячкина В.А., заместителя главы Администрации Константиновского района, Пономарёва А.Н., государственного инспектора Семикаракорского ОФКУ «Центр ГИМС МЧС России по РО».

РЕШИЛИ:

1. Главам поселений:

1.1. Организовать работу комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций  и обеспечению пожарной безопасности поселений - по вопросам предпаводкового обследования гидротехнических сооружений, находящихся на территории поселений, затороопасных участков рек и зон возможного затопления с проведением анализа возможного развития паводковой ситуации.
Срок: с февраля по март 2016 года.

1.2. Принять меры по подготовке гидротехнических сооружений, образующих пруды и водохранилища, к пропуску паводковых расходов, включая понижение уровня воды в них с целью создания свободной ёмкости.
Срок: с февраля по март 2016 года.

1.3. Усилить контроль над соблюдением специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности в границах водоохранных зон и зон, подверженных затоплению и подтоплению.
Срок: с февраля по март 2016 года.

1.4. Уточнить расчёт сил и средств привлекаемых для эвакуации населения, их наличие, количество людей подлежащих эвакуации при возможном затоплении территорий, работоспособность системы оповещения, в т.ч. состав посыльных и их маршруты.
Срок: до 15.02.2016.

1.5. Проверить готовность хозяйственных объектов (в первую очередь экологически опасных) к прохождению весеннего половодья.
Срок: до 20.02.2016.

2. СЛУШАЛИ:

Дьячкина В.А., заместителя главы Администрации Константиновского района, Пономарёва А.В., начальника ОНД по Усть-Донецкому и Константиновскому районам, Дьячкина С.А., начальника пожарно-спасательного гарнизона.

РЕШИЛИ:

1. Главам поселений:

1.1. Активизировать работу, направленную на систематическое информирование населения о мерах пожарной безопасности в жилом секторе и местах массового пребывания людей, детей.

1.2. Регулярно на сходах проводить разъяснительную работу с населением по вопросам  эксплуатации печей на твёрдом топливе обогревательных приборов на газовом топливе и эл.обогревательных приборов.

1.3. Проводить, совместно с участковыми инспекторами, соц. работниками, работниками ВДПО - систематические обходы семей, ведущих асоциальный образ жизни с  доведением информации о необходимости соблюдения ППБ  в быту и вручением памятки под роспись.

1.4. Продолжить работу по улучшению состояния источников наружного противопожарного водоснабжения на территории поселений Константиновского района.

2. Руководителям учреждений социальной защиты населения, здравоохранения и образования с круглосуточным пребыванием людей, а также общежитий:

2.1. Совместно с работниками ВДПО регулярно проводить инструктаж по соблюдению ППБ с гражданам и проживающими на этих объектах.

2.2. Совместно с работниками ВДПО регулярно проводить беседы и занятия с детьми, проживающим на объектах образования с круглосуточным пребываниемдля привития им навыков пожаробезопасного поведения.

2.3. При необходимости доукомплектовать и содержать в исправном состоянии первичные средства пожаротушения.

2.4. Привести, на объектах, в рабочее состояние наружные противопожарные водоисточники и постоянно содержать их в исправном состоянии.

Председатель комиссии

В.А. Дьячкин

Секретарь комиссии

В.Г. Волков