Казачество

Рождество на Дону
21.01.2016 15:42

В святочные дни дети и педагоги детского сада «Аленушка» приняли участие в акции Рождественские колокола.

14 января была организована выставка елочных игрушек «Рождественское сердце милосердия», в которой приняли участие родители и дети всех возрастных групп.

15 января в уютной обстановке рождественской музыкальной гостиной юные хозяева детского сада встречали гостей: заведующую методическим кабинетом МУ «Отдел образования Администрации Константиновского района» Бабанскую Т.П., начальника штаба Константиновского юрта подъесаула Стадникова С.А., иеромонаха отца Иннокентия, настоятеля Мариинской церкви. Гости тепло приветствовали детей и поздравили их с праздниками - Рождеством Христовым и Крещением Господним.

Хозяйка стилизованного казачьего куреня воспитатель Кравченко Л.П. пригласила маленьких христославов полюбоваться рождественской елкой и послушать сказку о восковой свечке, мечтающей пробудить своим теплом доброту в сердцах людей. Затаив дыхание, смотрели сказку воспитанники старших и подготовительных групп.

Дождавшись первой рождественской звезды, участники музыкальной гостиной отведали сладких пирогов с чаем.