Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация

Протокол заседания КЧС и ПБ № 8 от 31.10.2016 г.
06.03.2017 09:24

Администрация Константиновского района
Ростовской области

Протокол
очередного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям
и обеспечению пожарной безопасности Константиновского района

«31» октября 2016 г.

№ 8

г. Константиновск

Председательствовал: Дьячкин В.А., заместитель главы Администрации Константиновского района, председатель КЧС и ПБ.

ПРИСУТСТВОВАЛИ - члены КЧС и ПБ Константиновского района - 26 чел

ПРИГЛАШЕННЫЕ: руководители предприятий и организаций района.

Повестка дня:

1 «О Об итогах купального сезона 2016 года и задачах по обеспечению безопасности людей на водных объектах Константиновского района в осенне-зимний период 2016-2017 г.г.».

Выступающие :информация Главный специалист Администрации района Острожнов С.В.,гос инспектор Семикаракорского ОФКУ «ЦГИМС МЧС России по РО» Пономарев А.Н.,Главы поселений (время для выступления до 3-х минут).

2 О состоянии противопожарного водоснабжения на территории Константиновского района.

Выступающие : Начальник местного пожарного гарнизона Дьячкин С.А., начальник 207 ПЧ Редичкин А.Г.(время для сообщения до 3-х минут). Главы поселений.

3.Об исполнении решений КЧС и ПБ Константиновского района протокол от «26 » октября 2015 г. № 8 «Итоги обучения населения в области ГО ЧС за 2016 год»

Выступающий: Старший инспектор Сердюченко А.П.

4.О вопросах, выносимых на повестку дня очередного заседания антитеррористической комиссии Константиновского района.

1.Об итогах пожароопасного периода 2016 года и задачах по обеспечению пожарной безопасности на осенне-зимний период 2016-2017 г.г.

2.О готовности сил и средств дорожных служб к оперативному реагированию при ухудшении погодных условий на дорогах в зимний период 2016-2017 г.г.

Выступающие :Главный специалист Администрации района Острожнов С.В.

По первому вопросу слушали: информацию Государственного инспектора Семикаракорского ОФКУ «ЦГИМС МЧС России по РО» Пономарева А.Н., Глав поселений, Главного специалиста Администрации Константиновского района Острожнова С.В.

Решили:

информацию Государственного инспектора Семикаракорского ОФКУ «ЦГИМС МЧС России по РО» Пономарева А.Н.,Глав поселений, Главного специалиста Администрации Константиновского района Острожнова С.В. – принять к сведению.

Главам Администраций поселений Константиновского района:

1.При разработке планов к купальному сезону 2017 года:

Разработать план мероприятий по подготовке поселений к купальному сезону и обеспечить их выполнение, принять правовой акт о купальном сезоне 2017.
Срок – до начала купального сезона 2017 г.

1.1.Провести мониторинг имеющихся на территории поселений мест отдыха у воды, несанкционированных мест купания людей, мелководных, непроточных водоемов и опасных мест на водных объектах с целью их учета и регистрации.
Срок – до 01.05.2017 г.

1.2.Перед началом купального сезона провести акцию «Чистый берег»,по очистке береговой линии водных объектов от мусора.
Срок до 19.05.2017 года.

1.3.Организовать на территории поселений оборудование мест отдыха населения на водных объектах(пляжей и мест для купания).
Срок до 01.06.2017 года.

1.4. Взять под личный контроль работу ответственных лиц по составлению протоколов на физических лиц за нарушение правил поведения на водных объектах.
Срок- постоянно купальный сезон 2017.

1.5. Активизировать работу по патрулированию мест отдыха у воды и осуществлять рейды по необорудованным и несанкционированным местам отдыха людей.
Срок: купальный сезон 2017.

1.6.Предусмотреть в поселениях финансирование мероприятий на организацию пляжей и мест для купания при формировании бюджетов поселений 2017 года.

Срок до 1.12.2016 года

2. Главам поселений района:

2.1. Разработать план мероприятий по работе муниципальных образований в осеннее –зимней период 2016-2017 годов, порядок взаимодействия с организациями ответственными за обеспечение безопасности судоходства, правоохранительными органами, образовательными учреждениями и обеспечить их выполнение
В срок до 10.11.2016 года

2.2. Провести заседание КЧС и ПБ поселений на тему «О мерах по обеспечению безопасности населения на водных объектах в зимний период 2016 – 2017 г.г».
С р о к -д о 25.11.2016.

2.3.Уточнить, совместно с КПСО, Семикаракорским ОФКУ «ЦГИМС МЧС России по РО», ОМВД , места массового выхода людей и техники на лед в традиционных местах рыбной ловли, бесконтрольных ледовых переправ с целью организации систематического контроля и надзора за ними мобильными силами патрульно-постовой и спасательной службой.
С р о к -д о 15.12.2016.

2.4. Во взаимодействии с сотрудниками Семикаракорского ОФКУ «ЦГИМС МЧС России по РО организовать и провести в школах инструктивные занятия с

преподавательским (обслуживающим) персоналом и учащимися по вопросам

соблюдения требований безопасности в случае возникновения чрезвычайных

ситуаций, и действиям на воде (льду)в осенне-зимний период 2016-2017 гг.
Срок до01.12.2016.

2.5. В опасных местах выхода людей на лед выставить предупреждающие знаки об опасности.(Согласно Постановления Правительства РО от 23.05.2012 №436.
Срок – период ледостава 2016-2017 гг.

2.6.Регулярно освещать мероприятия по обеспечению безопасности людей на воде(льду) в зимний период 2016-2017 г.г. в СМИ, информационных стендах и на сайтах Администраций.

2.7. В местах массового нахождения людей во время зимнего подледного лова рыбы, религиозных праздников и народных гуляний, организовать выставление временных постов, из числа спасателей КПСО и АСФ.
Срок : весь период ледостава 2016-2017 года.

3.1. Главному специалисту Администрации Константиновского района Острожнову С.В. через средства массовой информации провести разъяснительную работу с населением о правилах поведения населения на воде в осеннее зимней период 2016 – 2017 г.г .

3.2.Осуществлять контроль за ходом выполнения мероприятий и своевременной передачи поступающей информации в Главное управление МЧС России по Ростовской области, ДПЧС РО и в КЧС и ПБ Администрации Константиновского района.

По второму вопросу слушали информацию : Начальника местного пожарного гарнизона Дьячкин С.А., начальника207 ПЧ Редичкин А.Г., Глав поселений.

РЕШИЛИ:

информацию: Начальника местного пожарного гарнизона Дьячкина С.А., начальника207 ПЧ Редичкина А.Г., Глав поселений - принять к сведению.

Главам Администраций поселений Константиновского района: На основании Ст.68 « Технического регламента о требованиях пожарной безопасности» ФЗ №123 от 22 .07.2008 и СП 8.13130.2009 «Системы противопожарной защиты. Источники наружного противопожарного водоснабжения. Требования пожарной безопасности (с Изменением N 1)»

1.В 2017 году внести изменения в программу «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах» для выполнения следующих мероприятий:

Авиловское сельское поселение.

В х. Авилов строительство 2 пожарных водоемов общей емкостью не менее 60 м3

Почтовское сельского поселения:

В х. Базки строительство 2 пожарных водоемов общей емкостью не менее 60 м3 .

В х. Нижнепотапов строительство 2 пожарных водоемов общей емкостью не менее 60 м3 при строительстве предусмотреть их устойчивость к взрывам.

В х.Нижнекалинов- строительство 1 пожарного водоема емкостью не менее 30 м3

В х. Крюков , к пруду, естественному водоисточнику, оборудовать подъезд с твёрдым покрытием со стороны школы, запланировать строительство пожарного водоема общей емкостью не менее 30 м3 .

В х. Трофимов - строительство 1 пожарного водоема емкостью не менее 30 м3

Гапкинское сельское поселение

В х. Лисичкин на башне «Рожновского» произвести ремонт приспособления для забора воды пожарной техникой и строительство 1 пожарного водоема емкостью не менее 30 м3

В х. Савельев к пожарному водоёму выполнить подъезд с твердым покрытием.

В х. Савельев в приделах хутора, к реке Кагальник оборудовать подъезд с твёрдым покрытием, для забора воды, пожарной техникой, или построить второй пожарный водоём емкостью не менее 30 м3

Стычновское сельское поселение.

В населённых пунктах Стычновского сельского поселения, где имеется один противопожарный водоисточник, предусмотреть строительство второго противопожарного водоисточника

Богоявленское сельское поселение.

В х. Кастырский провести осмотр и анализ состояния 2 бесхозных пожарных водоёмов. При положительном заключении принять меры к взятию водоёма на баланс и приведение его в рабочее состояние. При отрицательном заключении запланировать строительство 2 пожарных водоемов общей емкостью не менее 60 м3

В ст. Богоявленской оборудовать подъезд с твердым покрытием к р. Кагальник, для забора воды пожарной техникой и запланировать строительство 1 пожарного водоема емкостью не менее 30 м3

Николаевское сельское поселение.

В х. Горский оборудовать подъезд с твердым покрытием к башне «Рожновского».

В х. Правда дооборудовать подъезд с твёрдым покрытием к естественному водоёму.

В населённых пунктах Николаевского сельского поселения, где имеется один противопожарный водоисточник, предусмотреть строительство второго противопожарного водоисточника.

Константиновское городское поселение.

В населённых пунктах Константиновского городского поселения, где имеется один противопожарный водоисточник, предусмотреть строительство второго противопожарного водоисточника.

По третьему вопросу слушали: Старшего инспектора Администрации Константиновского района Сердюченко А.П. «Об исполнении решений КЧС и ПБ Константиновского района протокол от «26 » октября 2015 г. № 8 «Итоги обучения населения в области ГО ЧС за 2016 год»

РЕШИЛИ:

информацию Старшего инспектора Администрации Константиновского района Сердюченко А.П. «Об исполнении решений КЧС и ПБ Константиновского района протокол от «26 » октября 2015 г. № 8 «Итоги обучения населения в области ГО ЧС за 2016 год» - принять к сведению.

Председатель КЧС и ПБ
Константиновского района

В.А.Дьячкин.

Секретарь комиссии

С.В.Острожнов.