Использовать средства регионального материнского капитала возможно до исполнения ребенку 3 лет
12.12.2018 19:10

В целях реализации Областного  закона  от 18.11.2011 № 727-ЗС  «О  региональном материнском капитале» и постановления Правительства Ростовской области от 11.07.2014 № 499 «О порядке использования гражданами средств регионального материнского капитала»  с 01.01.2019 года право на получение регионального материнского капитала может быть реализовано гражданами, в любое время со дня рождения третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) регионального материнского капитала на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с соответствующей организацией.