Реализация национальной стратегии действий в интересах женщин
16.11.2018 19:31

В Ростовской области утвержден план мероприятий по реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин.

Соответствующее распоряжение принято Губернатором на заседании Правительства 14 ноября. План рассчитан на пять лет - с 2018 по 2022 годы. В него вошли мероприятия, направленные на создание условий для сохранения здоровья женщин всех возрастов, улучшение экономического положения женщин и обеспечение роста их благосостояния, профилактика и предупреждение социального неблагополучия и насилия в отношении женщин, а также расширение участия в общественно-политической жизни. Среди запланированных мероприятий – организация профобучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, проведение конкурсов деловых и социально активных женщин, оказание социально-правовой и социально-психологической помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также повышение мотивации к здоровому образу жизни и повышение эффективности профилактических осмотров и диспансеризации.