Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация

Расчёт компенсации по оплате твердого топлива льготникам применяемый с 1 марта 2017
27.04.2017 10:46

Размер компенсации на приобретение твердого топлива определяется с учетом норм отпуска, установленных для Ростовской области Распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.11.2006 № 1516-р и Приказом Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации от 11.11.2005 № 301.

В соответствии с вышеуказанными нормативными актами норма выдачи угля определена в размере 5,4 тонны в год, исходя из нормативной общей площади получателя 36 кв. м., то есть 150 кг на 1 кв. м. общей площади жилого помещения. 

Таким образом, на жилое помещение, размер площади которого превышает 36 кв.м. компенсация на приобретение твердого топлива не может превышать установленную норму 5,4 тонны в год, в случае если площадь жилого помещения меньше 36 кв.м., норма устанавливается исходя из 150 кг на 1 кв. м. общей площади жилого помещения.

Размер компенсации на приобретение твердого топлива:

определяется без учета социальной нормы площади и количества зарегистрированных граждан;

не предоставляется на членов семьи. 

Дата документов, подтверждающих фактически произведенные расходы (кассовый чек или приходный кассовый ордер, товарный чек или накладная с указанием фамилии, имени, отчества и адреса получателя) должна быть не ранее даты вступления в силу постановления  Правительства Ростовской области от 9 февраля 2017 г. № 64.

Расходы по доставке твердого топлива в соответствии с областным законодательством  региональным льготным категориям граждан не компенсируются.

В случае проживания в семье нескольких льготников, имеющих право на предоставление компенсации расходов на оплату стоимости твердого топлива:

норма угля на жилое помещение делится пропорционально между всеми льготниками, проживающими в жилом помещении; 

компенсация может предоставляться льготнику, указанному в документе, подтверждающем фактически произведенные расходы, при условии письменного согласия других льготников, проживающих совместно;

к заявлению на предоставление мер социальной поддержки прикладываются документы, подтверждающие фактически произведенные расходы на жилое помещение по указанному адресу содержащие фамилию, имя, отчество одного из получателей компенсации.

При предоставлении документов, подтверждающих фактически произведенные расходы меньше нормы угля на жилое помещение, остатки нормы могут компенсироваться в течение 12 месяцев с момента обращения.