Помощь на газификацию жилья отдельным категориям граждан
24.05.2016 13:22

Областным законом от 22.04.2008г. № 11-ЗС «О предоставлении меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию жилья» предусмотрено оказание помощи на газификацию жилья.

Помощь  в виде денежной компенсации в размере 50 % стоимости, но не более 20000 рублей на одно домовладение (квартиру) оказывается следующим категориям граждан:

-         инвалидам Великой Отечественной войны;

-         участникам Великой Отечественной войны;

-         вдовам погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны;

-         бывшим несовершеннолетним узникам фашизма;

-         лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда»

-         труженикам тыла;

-         инвалидам общего заболевания 1-2 групп;

-         многодетным семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет, продолжающим обучение – до 18 лет.

Денежная компенсация выплачивается гражданам при условии наличия в населенных пунктах газораспределительных сетей и проведения работ по газификации жилья в текущем 2016 году, а также в году, предшествующем текущему (в 2015).

В затраты на газификацию жилья включается оплата стоимости строительно-монтажных работ по устройству газовых вводов и внутридомовых газовых сетей, газового оборудования (не более одного наименования каждого вида) и приборов учета, необходимых для газификации жилья.