Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

О преимуществах получения паспорта гражданина Российской Федерации на портале Госуслуг в электронном виде.
20.02.2019 15:03

Многие граждане слышат от знакомых и друзей о портале «Госуслуги» и о том, насколько проще воспользоваться порталом, нежели как раньше, по старинке, выделить свободный день, чтобы посетить отдел внутренних дел. Естественно, каждый, кто слышал о сайте «Госуслуги», задумывается, а действительно ли так много плюсов и преимуществ в получении государственных услуг в электронном виде на портале «Госуслуг». И мы расскажем о преимуществах получения паспорта гражданина Российской Федерации на портале Госуслуг в электронном виде!

Итак, человек, узнавший о сайте Госуслуги, задается вопросом — каковы преимущества и как подключить Госуслуги? Чтобы начать пользоваться порталом Госуслуги необходимо зарегистрироваться на сайте, а это достаточно простой и быстрый процесс. При этом, зарегистрироваться на портале можно и без документов, однако, в таком случае, пользователь не получит доступ к большинству услуг.

Также, стоит заметить, что в случае возникновения трудностей в самостоятельной регистрации на портале Госуслуг, любой гражданин вправе обратиться в МФЦ, взяв с собой паспорт и СНИЛС, и специалисты центра поддержки помогут зарегистрироваться на сайте Госуслуги и начать пользоваться порталом.

Преимущества использования портала «Госуслуги»:

• Простота и удобство получения паспорта гражданина Российской Федерации — нет необходимости посещать учреждения и организации лично, а также выходить из дома или покидать рабочее место;
  • Быстрота получения паспорта гражданина Российской Федерации — получение результата за меньшее время;
  • Сокращение количества требуемых для получения услуги документов;
  • Возможность отслеживать статус поданных запросов — информирование граждан на каждом этапе;
  • Возможность в любое время мгновенно обратиться в службу поддержки, в том числе и через интернет, в случае возникновения трудностей;
  • Финансовые преимущества — скидка на госпошлину 30%.

В общем, преимущества получения паспорта гражданина Российской Федерации в электронном виде на сайте Госуслуг, как говорится, — «на лицо», так что действительно стоит зарегистрироваться и обратиться в отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по Константиновскому району за получением или заменой паспорта гражданина Российской Федерации через порталГосуслуг