Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

Памятка по государственным услугам в электронном виде
23.10.2018 16:33

Уважаемые граждане!

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2010 № 210-ФЗ Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг.

Министерством Внутренних Дел Российской Федерации оказываются следующие государственные услуги:

— Регистрация транспортных средств, проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений, предоставление сведений об административных нарушениях

— Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, справок о реабилитации, архивные справок

— Выдача документов и регистрационного учета по вопросам миграции

— Добровольная дактилоскопическая регистрация

Заявления о предоставлении государственных услуг могут быть направлены в электронной форме.

Подача заявлений в электронной форме, через портал www.gosuslugi.ru — это:

— повышение качества и доступности государственных услуг

— минимизация коррупционных рисков

— устранение административных барьеров

— контроль и мониторинг процесса исполнения государственных услуг

— подача заявлений не зависит от времени суток

— возможность записи на прием в ведомство, оказывающее услугу, во избежание необходимости тратить время в очереди

— экономия времени

Зарегистрироваться на портале просто и удобно. Регистрация на портале доступна каждому и абсолютно бесплатна. Для регистрации потребуется номер пенсионного страхового свидетельства (СНИЛС), паспортные данные, почтовый адрес, адрес Вашей электронной почты, номер мобильного телефона и доступ к сети «Интернет».

Для начала процесса регистрации заходим на портал www.gosuslugi.ru и в правом верхнем углу нажимаем кнопку «Регистрация». Далее последовательно выполняем все шаги инструкции и вводим необходимые данные. Для окончания регистрации необходимо подтвердить учетную запись в ближайшем для Вас Центре обслуживания, указанном на портале. После подтверждения на странице Вашего личного кабинета появится логотип подтверждённой учётной записи. Теперь Вам доступны все государственные услуги, предоставляемые органами внутренних дел и иными органами исполнительной власти. При возникновении вопросов Вы можете обратиться в Центр поддержки пользователей по бесплатному телефону 8 (800) 100-70-10 или в отдел МВД России по Константиновскому району.