Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Экономика

Новости

МРОТ увеличится
12.12.2014 14:22

Согласно Федеральному закону от 01.12.2014 года 408-ФЗ «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» с 1 января 2015 года минимальный размер оплаты труда будет увеличен на 7,4% и составит 5965 рублей.

Для увеличения минимальной заработной платы на предприятиях и в организациях негосударственного сектора экономики Ростовской области на территории Ростовской области Правительство Ростовской области, Федерация профсоюзов   и Союз работодателей Ростовской области подписали    трехстороннее (региональное) соглашение, устанавливающее общие принципы регулирования социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений в Ростовской области на 2014 – 2016 годы   и совместные действия Сторон по их реализации.    Аналогичное соглашение принято между Администрацией Константиновского района, общественным Советом по координации деятельности первичных профсоюзных организаций Константиновского района и Объединением работодателей Константиновского района на 2014-2016 годы.
На основании данного Соглашения работодателям необходимо способствовать ежегодному увеличению минимальной заработной платы на   своих предприятиях и в организациях негосударственного сектора экономики Ростовской области не ниже 1,2 величины прожиточного минимума, установленной законодательством.
В Соглашении прописаны более жесткие, чем ранее, требования к недопущению задержек выплаты заработной платы работникам и применения «серых» схем оплаты труда, а также требование обязательной ежегодной индексации зарплаты в зависимости от роста цен.