Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация

Рекламная кампания « Родителями становятся»
25.04.2014 23:29

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, начал масштабную рекламную кампанию, объединённую слоганом «Родителями становятся». Теме многодетных семей посвящены материалы под названиями «Матрешки» (видео, аудио, плакаты), «Сказки» (видео). Пропаганде ценностей детей, ответственного родительства – реклама под названиями «Ваза» (видео, аудио, плакаты), «Диалоги» (видео). Теме семейного устройства детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – материалы «Объявления» (видео, аудио, плакаты) «Супер-герои» (видео).

Познакомиться с видео, аудио роликами, а также с рекламными материалами, можно на главной странице сайта www.fond-detyam.ru в разделе «Важная информация» и на портале www.ya-roditel.ru в разделе «Медиа». Указанные ссылки размещены на официальном сайте министерства труда и социального развития Ростовской области в разделе «Новости».

К сведению продавцов табачной продукции. 

В соответствии со ст. 20 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» установлен  запрет продажи табачной продукции несовершеннолетним и несовершеннолетними, потребления табака несовершеннолетними, а также вовлечения детей в процесс потребления табака.

1. Запрещаются продажа табачной продукции несовершеннолетним и несовершеннолетними, вовлечение детей в процесс потребления табака путем покупки для них либо передачи им табачных изделий или табачной продукции, предложения, требования употребить табачные изделия или табачную продукцию любым способом.

2. В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск табачной продукции (продавца), сомнения в достижении лицом, приобретающим табачную продукцию (покупателем), совершеннолетия продавец обязан потребовать у покупателя документ, удостоверяющий его личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющий установить возраст покупателя. Перечень соответствующих документов устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

3. Продавец обязан отказать покупателю в продаже табачной продукции, если в отношении покупателя имеются сомнения в достижении им совершеннолетия, а документ, удостоверяющий личность покупателя и позволяющий установить его возраст, не представлен.

4. Не допускается потребление табака несовершеннолетними.

В соответствии со статьей 14.2 КоАП РФ незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1500 до 2000  рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.