Информация о деятельности Координационного совета по вопросам собираемости налогов и других обязательных платежей при Администрации Константиновского района на 01.01.2017 года
14.02.2017 14:47

Координационный совет по вопросам собираемости налогов и других обязательных платежей (далее – Координационный совет) является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом при Администрации Константиновского района, созданным для обеспечения взаимодействия и координации деятельности органов местного самоуправления,государственных органов в целях повышения эффективности мобилизации поступлений налоговых и неналоговых доходов, а также сокращения недоимки в консолидированный бюджет Ростовской области.

Координационный совет действует с 1997 года. В соответствии с Постановлением Администрации Константиновского района от 29.04.2015 года № 100 утверждены положение о совете и его состав.

Функции Координационного совета:

Подготовка предложений по формированию единой политики в отношении  местных налогов на территории Константиновского района.

Разработка и реализация мер по повышению эффективности мобилизации налогов и других обязательных платежей в консолидированный бюджет Ростовской области.

Мониторинг задолженности и разработка мер по снижению задолженности организаций по налогам и другим обязательным платежам в консолидированный бюджет Ростовской области, по обеспечению взимания налогов и других обязательных платежей в бюджеты всех уровней в полном объеме.

Организация и координация взаимодействия органов местного самоуправления, государственных органов по вопросам формирования и поддержания актуальной базы данных в целях исчисления региональных и местных налогов.

Оказание содействия органам местного самоуправления  муниципальных образований Константиновского района в обеспечении поступлений налогов в местные бюджеты.

Рассмотрение проблем неплатежей конкретных предприятий - недоимщиков, поступления которых существенно влияют на формирование доходной части бюджета.

За 2016 год было проведено 9 заседаний Координационного совета при Администрации Константиновского района.

Было приглашено 409 задолжников (в том числе 31 юридическое лицо, 108 индивидуальных предпринимателей, 270 физических лиц). Общая сумма задолженности по налогам  по приглашённым недоимщикам составила 8584,3тыс. рублей. В результате проделанной работы, в том числе при подготовке к заседаниям советов, была погашена задолженность на общую сумму 2660,8 тыс. рублей.