Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

«Декадник безопасности дорожного движения»
26.09.2020 15:12

Проведенный анализ состояния аварийности на территории Ростовской области в период с 9 по 18 сентября 2020 года (в сравнении с АППГ) указывает на необходимость принятия дополнительных мер по снижению числа ДТП и тяжести их последствий по отдельным видам и причинам их совершения.

Так, на высоком уровне остается количество погибших в ДТП (15/16). В том число возросло количество ДТП по вине пешеходов (12/6), по причине неподчинения водителями сигналам регулирования (3/1). Отмечается рост числа погибших в ДТП с участием водителей с признаками опьянения (2/1), а так же по причине несоблюдения дистанции (3/0).

За указанный период возросло число детей, получивших травмы в ДТП (10/6).

В целях стабилизации обстановки с аварийностью на дорогах области, снижения тяжести последствий автоаварий, в период с 22 сентября по 1 октября 2020 года проводится оперативно-профилактическое мероприятия «Декадник безопасности дорожного движения» (далее — Декадник).

Основными задачами Декадника считать:

1. Пресечение и профилактика грубых нарушений ПДД РФ водителями, в том числе управляющими мототранспортом, связанных с превышением скоростного режима, управлением транспортным средством лицами не имеющими, либо лишенными права управления, с признаками состояния опьянения, выездом транспортного средства на полосу встречного движения, правил расположения ТС на проезжей части дороги, несоблюдением требований дорожных знаков, нарушений ПДД РФ пешеходами.
  2. Профилактика детского дорожно — транспортного травматизма.
  3. Контроль за экипажами ДПС ГИБДД, в части нахождения на маршруте патрулирования, обследованием улично — дорожной сети перед заступлением на маршрут патрулирования.
  4. Взаимодействие со СМИ, информационная пропаганда среди населения по соблюдению ПДД РФ.

Начальник ОГИБДД ОМВД России

по Константиновскому району