Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

Декадник безопасности дорожного движения
13.05.2020 12:00

Проведенный анализ состояния аварийности на территории Ростовской области в период с 1 по 7 мая 2020 года указывает на необходимость принятия дополнительных мер по снижению числа ДТП по отдельным видам и причинам их совершения.

Так за анализируемый период при общем снижении уровня аварийности (-50,9%) отмечено увеличение числа погибших в ДТП людей на 100% (6/3). В том числе возросло число погибших в результате опрокидывания ТС (+100%), наезда ТС на препятствие (1/0), наезда на пешеходов (+100%), съезда ТС в дороги (1/0), по причине несоблюдения ПДД РФ пешеходами (2/0), водителями из-за нарушения правил расположения ТС на проезжей части дороги (2/0).

В целях стабилизации обстановки на дорогах области, снижения тяжести последствий автоаварий в период с 12 по 21 мая 2020 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения».

Основными задачами Декадника считать:

— Пресечение и профилактика нарушений ПДД РФ пешеходами, велосипедистами, грубых нарушений ПДД РФ водителями, в том числе управляющими мототранспортом, связанных с превышением скоростного режима, управлением транспортным средством лицами не имеющими, либо лишенными права управления, с признаками состояния опьянения, выездом транспортного средства на полосу встречного движения, нарушением правил расположения ТС на проезжей части дороги, маневрирования, очередности проезда, непредоставлением преимущества в движении пешеходам;

— профилактика детского дорожно — транспортного травматизма;

— контроль за эксплуатационным состоянием улично — дорожной сети (наличие дорожной разметки);

— взаимодействие со СМИ, информационная пропаганда среди населения по соблюдению ПДД РФ.

Начальник ОГИБДД ОМВД России

по Константиновскому району