Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

Декадник безопасности дорожного движения
09.04.2020 13:40

Проведенным анализом состояния аварийности на территории Ростовской области в период с 01 января по 31 марта т.г. (в сравнении с аналогичным периодом прошлого года) отмечено снижение показателей аварийности по количеству ДТП на 15,2% (526/620), по числу погибших в ДТП людей на 6,4% (88/94), по числу раненых на 17,2% (663/801).

Вместе с тем, отмечен рост числа ДТП по вине водителей, не имеющих, либо лишенных права управления на 2,5% (41/40), по вине пешеходов на 11,1% (80/72).

Возросло число ДТП с участием детей на 1,2% (54/53), наездов на велосипедистов на 500% (12/2), опрокидываний транспортных средств на 19,4% (37/31).

В целях стабилизации обстановки на дорогах области, снижения тяжести последствий автоаварий, на территории Ростовской области в период с 10 по 19 апреля 2020 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Декадник БДД».

Основными задачами мероприятия считать:

— Пресечение и профилактика нарушений ПДД РФ пешеходами, велосипедистами водителями, в части несоблюдения скоростного режима, выезда ТС на полосу встречного движения, режима труда и отдыха, правил проезда пешеходного перехода, управления ТС лицами, не имеющими либо лишенными права управления, управления ТС лицами с признаками опьянения.

— Профилактика детского дорожно—транспортного травматизма.

— Организация работы по осуществлению надзора за лицами, лишенными права управления.

— Взаимодействие со СМИ, информационная пропаганда среди населения по соблюдению ПДД РФ.

Начальник ОГИБДД ОМВД России

по Константиновскому району