Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

21.03.2020 19:55

Уважаемые участники дорожного движения! ОГИБДД ОМВД России по Константиновскому району напоминает, что во вре­мя дорожно-транспортного происшествия на скорости 50 км/час вес маленького пассажира резко увеличива­ется в двадцать раз, если ребенок весит 10 кг, то его вес при ДТП мгновенно дос­тигает 200 кг. Вы удержите на руках такой вес? 75% маленьких пассажиров, вы­брошенных из автомобиля в момент столкновения, погибает!

Одной из основных причин смерти и получения травм детьми является пре­небрежение водителем рекомендаций, касающихся применения ремней безо­пасности и детских удерживающих устройств. Наличие детских удерживающих устройств уменьшает смертность в результате ДТП среди грудных детей на 71% и на 54% — среди детей от 2-х лет.

Пользуясь «ДЕТСКИМ КРЕСЛОМ», вы на 40% увеличиваете шансы снизить тяжесть последствий при аварии.

Выберите своему ребенку жизнь — используйте детские удерживающие уст­ройства.

Начальник ОГИБДД ОМВД России

по Константиновскому району