Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

«Декадник безопасности дорожного движения»
13.03.2020 11:52

Проведенным анализом состояния аварийности на территории Ростовской области в марте 2020 года отмечено снижение показателей аварийности по количеству ДТП на 44%, по числу погибших в ДТП людей на 25%, по числу раненых на 47,1%.

Так же необходимо отметить, что за анализируемый период на территории области отмечен рост числа погибших, при столкновении транспортных средств. Возросло число погибших в автоавариях, совершенных по причинам выезда на полосу встречного движения, несоблюдения дистанции, управления ТС с техническими неисправностями, нарушения режима труда и отдыха, а так же по вине пешеходов.

На основании изложенного, с целью снижения наметившейся негативной динамики роста числа ДТП в период с 12 по 21 марта 2020 года на территории Константиновского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Декадник БДД».

Основными задачами профилактического мероприятия считать:

— Пресечение и профилактика нарушений правил проезда пешеходного перехода, нарушений ПДД РФ пешеходами, нарушений скоростного режима, выезда ТС на полосу встречного движения, управления ТС лицами, не имеющими либо лишенными права управления, управления ТС с признаками опьянения.

— Профилактика детского дорожно—транспортного травматизма.

— Организация работы с привлечением подразделений УУП и ПДН по осуществлению надзора за лицами, лишенными права управления.

— Контроль за эксплуатационным состоянием дорог и обустройством техническими средствами организации дорожного движения пешеходных переходов.

— Взаимодействие со СМИ, информационная пропаганда среди населения по соблюдению ПДД РФ.

Начальник ОГИБДД ОМВД России

по Константиновскому району