Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

Несовершеннолетний нарушитель ПДД
03.02.2020 04:33

В целях профилактики дорожно-транспортны происшествий с участием несовершеннолетних, а так же недопущения нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними с 03 по 05 февраля 2020 года на территории Константиновского района проводится профилактическое мероприятие «Несовершеннолетний нарушитель ПДД»

Отделение ГИБДД Отдела МВД России по Константиновскому району напоминает, что ПДД РФ следует соблюдать не только водителям, но и пешеходам. С 1 июля 2015 года в темное время суток или в условиях недостаточной видимоси пешеходам рекомендуется использовать светоотражающие элементы, а при движении вне населённых пунктов это условие стало обязательным. В настоящее время существуют самые разнообразные виды светоотражающих элементов: наклейки, браслеты, вставки для одежды и обуви и другие. Их использование позволяет водителю заблаговременно увидеть пешехода в тёмное время суток. Приобретение светоотражающих элементов входит в обязанности родителей и законных представителей несовершеннолетних, так как именно они несут ответственность за безопасность своих детей.

Начальник ОГИБДД

майор полиции А.К. Сорокин