Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

«Декадник безопасности дорожного движения»
12.12.2019 15:00

Проведенным анализом состояния аварийности в ноябре 2019 года, наряду с общим снижением числа дорожно-транспортных происшествий, отмечается увеличение количества автоаварий по отдельным видам и причинам их совершения.

Возросло число опрокидываний транспортных средств, при которых 3 человека погибли, 20 получили ранения. Так же возросло число погибших пешеходов — 13 человек погибли, 69 получили ранения. 9 пешеходов погибли в темное время суток.

Значительно возросло число автоаварий по причине нарушений правил обгона, совершено 3 ДТП, при которых 4 человека погибли.

На высоком уровне сохраняется аварийность с участием водителей с признаками опьянения. В ноябре совершено 20 таких ДТП, при которых 4 человека погибли, 32 получили ранения.

В целях стабилизации обстановки с аварийностью на дорогах области, повышения безопасности дорожного движения, снижения тяжести последствий автоаварий в период с 13.12.2019 года по 22.12.2019 года на территории Ростовской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения».

Основные задачи декадника:

— профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе соблюдение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, снижение уровня аварийности с участием детей-пешеходов, в том числе в преддверии праздничный новогодних мероприятий;

— повышение уровня безопасности пассажирских перевозок, транспортной дисциплины водительского состава;

— выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения; лицами, не имеющими права управления; пресечение иных грубых нарушений ПДД РФ, в том числе выезд на полосу встречного движения, нарушений правил обгона;

— соблюдение водителями транспортных средств установленного скоростного режима.

Врио начальника ОГИБДД ОМВД России

по Константиновскому району