Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

Информация ГИБДД
04.12.2019 07:26

Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории Ростовской области в ноябре 2019 года указывает на недостаточность принимаемых мер, направленных на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В указанный период времени на территории области допущено 3 дорожно-транспортных происшествия, при которых несовершеннолетние в возрасте до 15 лет погибли.

Продолжают иметь место факты нарушений правил безопасного перехода автомобильной дороги. Так, в результате дорожно-транспортных происшествий 22 и 25 ноября 2019 года, совершенных по причине собственной неосторожности, дети — пешеходы погибли на месте ДТП.

Аварийным временем суток следует отметить временной интервал с 07:30 часов до 14:00 часов.

Госавтоинспекция Константиновского района напоминает, что согласно пункту 4.1 Правил дорожного движения, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Световозвращающие элементы у ребенка ростом до 140 см можно размещать на одежде спереди, сзади и с каждого бока, чтобы ребенок был виден как водителям встречного, так и попутного транспорта, а также на рюкзаке, верхней части рукавов одежды, головном уборе.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям контролировать ношение ребенком световозвращающих элементов независимо от времени суток и времени года, особенно в непогоду. Вместе с этим дети-пешеходы должны знать и соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Врио начальника ОГИБДД ОМВД Росси

по Константиновскому району