Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

«Декадник безопасности дорожного движения»
04.11.2019 11:54

Проведенный анализ состояния аварийности на территории Ростовской области за октябрь 2019 года указывает на необходимость принятия дополнительных мер реагирования профилактического характера по отдельным видам и причинам совершения ДТП. Так, в указанный период в ДТП погибло 48 человек, в том числе 2 несовершеннолетних. Увеличилось число ДТП по вине лиц, не имеющих права управления, при которых 8 человек погибло. Допущен рост числа автоаварий по причине нарушения правил маневрирования. Зарегистрирован рост числа ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения.

В целях стабилизации обстановки на дорогах области, повышения безопасности дорожного движения, снижения тяжести последствий автоаварий в период с 02.11.2019 года по 11.11.2019 года на территории Ростовской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения».

Основные задачи декадника:

— профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе соблюдение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, снижение уровня аварийности с участием детей-пешеходов, детей-велосипедистов;

— профилактика аварийности с участием мототранспорта;

— повышение уровня безопасности пассажирских перевозок, транспортной дисциплины водительского состава;

— выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения; лицами, не имеющими права управления; пресечение иных грубых нарушений ПДД РФ, в том числе выезд на полосу встречного движения, нарушений правил обгона;

— соблюдение водителями транспортных средств установленного скоростного режима.

Начальник ОГИБДД ОМВД России

по Константиновскому району