Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

«ДТП с участием несовершеннолетнего!»
04.10.2019 17:09

03.10.2019 года в дневное время суток в г. Константиновске на улице Набережная произошло ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний водитель мотоцикла. По предварительным данным водитель мотоцикла — несовершеннолетний гражданин Е, житель нашего района, управляя мотоциклом не имея права управления транспортными средствами, на ул. Набережная г. Константиновска нарушил правила обгона, движущегося в попутном направлении автомобиля, под управлением гражданина П, в результате чего произошло ДТП, несовершеннолетний водитель мотоцикла гражданин Е получил телесные повреждения, доставлен в ПСМП МБУЗ КЦРБ. Отделением ГИБДД Отдела МВД России по Константиновскому району проводится проверка.

Уважаемые родители! Отделение ГИБДД ОМВД России по Константиновскому району напоминает, что к управлению транспортным средством, таким как мопед, скутер допускается лицо, достигшее 16 летнего возраста при наличии водительского удостоверения подкатегории «М», а к управлению мотоциклом и автомобилем лицо, достигшее 18 летнего возраста при наличии водительского удостоверения соответствующей категории. Также напоминаем, что за передачу управления лицу, не имеющему право на управление транспортным средством предусмотрено административное наказание по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ административный штраф в размере 30 000 рублей. За езду без мотошлема Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей.

Начальник ОГИБДД ОМВД России

по Константиновскому району