Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

«Декадник безопасности дорожного движения» (итоговая информация)
10.08.2019 22:57

В целях стабилизации обстановки на дорогах области, повышения безопасности дорожного движения, снижения тяжести последствий автоаварий в период с 01.08.2019 года по 11.08.2019 года на территории Ростовской области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения».

В рамках декадника ряд водителей привлечен к административной ответственности за нарушение Правил дорожно движения, таких как: управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения; невыполнение требований Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом; нарушение Правил дорожного движения пешеходами.

За период проведения мероприятия на территории Константиновского района дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано не было.

ОГИБДД ОМВД России по Константиновскому району напоминает о необходимости соблюдения правил дорожного движения, в том числе правил проезда пешеходных переходов, а так же перехода проезжей части пешеходами. Так же следует отметить, что в настоящее время существуют самые разнообразные виды светоотражающих элементов: наклейки, браслеты, вставки для одежды и обуви и другие. Их использование позволяет водителю заблаговременно увидеть пешехода в тёмное время суток.

Начальник ОГИБДД ОМВД России

по Константиновскому району