Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

ОПО «Мотоциклист»
11.06.2019 02:24

На территории Константиновского района с 15 мая по 19 мая 2019 года на проходило профилактическое мероприятие «Мотоциклист» в рамках, которого проводились проверки всех мототранспортных средств на предмет выявления административных правонарушений в области дорожного движения.

Уважаемые родители! ОГИБДД ОМВД России по Константиновскому району напоминает, что к управлению транспортным средством таким как мопед, скутер допускается лицо, достигшее 16 летнего возраста при наличии водительского удостоверения подкатегории «М», а к управлению мотоциклом лицо, достигшее 18 летнего возраста при наличии водительского удостоверения категории «А». Также напоминаем, что передача управления лицу, не имеющему право на управление транспортным средством предусмотрено административное наказание по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ административный штраф в размере 30 000 рублей. За езду без мотошлема Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей.

Начальник ОГИБДД по Константиновскому району

майор полиции А.К. Сорокин