Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

«Декадник безопасности дорожного движения»
26.03.2019 01:05

Проведенный анализ состояния аварийности на территории Ростовской области в марте 2019 года, указывает на увеличение числа дорожно-транспортных происшествий по отдельным видам и причинам их совершения.

В период с 01 по 21 марта 2019 года на территории Ростовской области совершено 164 ДТП, при которых погибли 24 человека, 207 получили ранения. Число ДТП с участием несовершеннолетних возросло на 62,5% (13 ДТП), при которых 2 ребенка погибли, 11 получили ранения. Факты гибели несовершеннолетних допущены на пешеходных переходах по вине водителей. Так же возросло число ДТП по причине нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов, при которых 4 человека погибли, 15 получили ранения.

В целях стабилизации обстановки на дорогах области, повышения безопасности дорожного движения в период с 25 марта 2019 года по 03 апреля 2019 года на территории Ростовской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения».

Основные задачи декадника:

— соблюдение водителями транспортных средств установленного скоростного режима;

— профилактика детского дорожно-транспортного травматизма;

— повышение уровня безопасности пассажирских перевозок, транспортной дисциплины водительского состава;

— профилактика аварийности с участием пешеходов.

Начальник ОГИБДД ОМВД России

по Константиновскому району