Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

«Опасный груз»
20.10.2018 20:58

С 20.10.2018 года по 28.10.2018 год на территории Константиновского района проводится профилактическое мероприятие «Опасный груз». В рамках проведения мероприятия ОГИБДД ОМВД России по Константиновскому району запланировано проведение проверок водителей транспортных средств, перевозящих опасные грузы по учетам ГИБДД и Ространснадзора, с целью выявления лиц, лишенных права управления транспортными средствами, без свидетельств о подготовке водителей автотранспортных средств, перевозящих опасные грузы. Выявление фактов нарушения правил дорожного движения водителями транспортных средств, осуществляющих перевозку опасных грузов без тахографов, с неработающими или не соответствующими установленным требованиям тахографами, эксплуатирующихся с техническими неисправностями.

Так же усилен контроль за осуществлением перевозок сыпучих грузов по территории Ростовской области транспортными средствами и прицепам к ним. Особое внимание уделяется техническому состоянию вышеуказанных транспортных средств, выявлению внесения изменений в конструкцию транспортных средств без согласования с Госавтоинспекцией, путем самостоятельного изготовления бортовых платформ, увеличения высоты бортов путем монтажа дополнительных металлических конструкций поверх основных ботров.

Начальник ОГИБДД ОМВД Росси

по Константиновскому району