Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

Отделением ГИБДД Отдела МВД России по Константиновскому району на территории Константиновского района с 25 июля по 04 августа 2018 года проводится областной декадник безопасности дорожного движения «десять дней безопасности»
27.07.2018 14:45

В рамках данного мероприятия проводится рейды такие как «Несовершеннолетний нарушитель ПДД РФ» и «Пристегни ребенка!»

Уважаемые родители!!! напоминаем Вам, что за передачу управления лицу, не имеющему права управления транспортными средствами (в том числе скутером, мопедом) предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ в размере 30 000 рублей, а так же лицо, управляющее транспортным средством не имея специального права на управление транспортными средствами подлежит привлечению к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (штраф в размере от 5 000 до 15 000 рублей, с задержанием транспортного средства!).

Штраф за нарушение перевозки детей в салоне автомобиля предусмотрен ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ и составляет 3 000 рублей. Дети до 7 лет передвигающиеся в качестве пассажира транспортного средства должны быть пристегнуты детскими удерживающими устройствами, как на переднем сидении автомобиля, так и на заднем сидении, детей от 7 до 11 лет (включительно) допускается пристегивать ремнем безопасности, без детского удерживающего устройства только на заднем сидении автомобиля, а на переднем сидении автомобиля только с использованием детских удерживающих устройств.