Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

Отделение ГИБДД Отдела МВД России по Константиновскому району напоминает, что пренебрежение Правилами дорожного движения может стать причиной трагедии
27.07.2018 14:42

Многие водители не отдают себе отчета в том, что автомобиль является источником повышенной опасности. Причиной абсолютного большинства автоаварий является не трагическое стечение обстоятельств, а сознательное пренебрежение Правилами дорожного движения.

Одна из основных причин страшных автоаварий — превышение установленной скорости движения. Даже опытный водитель может потерять контроль над дорогой, превысив скорость. На большой скорости из-за малейшей неровности дорожного покрытия можно потерять управление и, как следствие, допустить выезд на встречную полосу или съезд с дороги.

Ещё одна причина серьёзных аварий — управление транспортным средством в состоянии утомления. При подготовке к дальней поездке водителям необходимо проверить техническое состояние транспортного средства, а также наличие огнетушителя и аптечки. В жаркую погоду в пути нужно употреблять достаточное количество жидкости. Важно внимательно следить за состоянием здоровья, если Вы почувствовали слабость, головокружение, головную боль, то следует немедленно остановиться — продолжать движение с такими симптомами крайне опасно.

Уважаемые водители! Помните, что, пренебрегая Правилами дорожного движения, вы подвергаете смертельной опасности не только себя и своих пассажиров, но и других участников дорожного движения.

Госавтоинспекция Константиновского района напоминает, что соблюдение ПДД — залог безопасного участия в дорожном движении. Не превышайте скорость, соблюдайте боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжайте на полосу встречного движения в местах где это запрещено, при совершении любого маневра предварительно убедитесь в его безопасности. Помните, «безопасного» превышения скорости не бывает!