Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

Мотобезопасность
14.06.2018 13:00

Уважаемые родители! ОГИБДД ОМВД России по Константиновскому району еще раз напоминает, что к управлению транспортным средством, таким как мопед, скутер допускается лицо, достигшее 16 летнего возраста при наличии водительского удостоверения подкатегории «М», а к управлению мотоциклом лицо, достигшее 18 летнего возраста при наличии категории «А», за нарушение данного требования Правил дорожного движения предусмотрено административное наказание по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере от 5000 до 15000 рублей.

Также напоминаем, что за передачу управления лицу, не имеющему право на управление транспортным средством предусмотрено административное наказание по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей. За езду без мотошлема Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей.

Начальник ОГИБДД ОМВД России

по Константиновскому району