Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

В г. Константиновске произошло ДТП с несовершеннолетним пешеходом
25.09.2017 13:09

В воскресенье, 24 сентября 2017 года, около 19 часа 15 минут в г. Константиновске произошло ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода. Авария произошла на пересечении ул. Комарова и ул. Красноармейская  г. Константиновска, водитель, двигаясь на автомобиле, приблизившись к нерегулируемому пешеходному переходу, не остановился перед переходом и не пропустил пешехода, переходящего проезжую часть, в результате чего допустил наезд на пешехода. В результате ДТП несовершеннолетняя гражданка «Ж» получила телесные повреждения. По данному факту ОГИБДД ОМВД России по Константиновскому району проводиться проверка.

ОГИБДД ОМВД России по Константиновскому району напоминает, что ПДД РФ следует соблюдать не только водителям, но и пешеходам. С 1 июля 2015 года пешеходам рекомендуется использовать светоотражающие элементы, а при движении вне населённых пунктов это условие становится обязательным. В настоящее время существуют самые разнообразные виды светоотражающих элементов: наклейки, браслеты, вставки для одежды и обуви и другие. Их использование позволяет водителю заблаговременно увидеть пешехода в тёмное время суток. Приобретение светоотражающих элементов входит в обязанности родителей и законных представителей несовершеннолетних, так как именно они несут ответственность за безопасность своих детей.

Начальник ОГИБДД

капитан полиции А.К. Сорокин.