Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

Велосипед – без бед!
11.08.2017 21:12

ОГИБДД ОМВД России по Константиновскому району обращает внимание что, с наступлением тепла многие дети проводят досуг на улице, и катание на велосипеде – одно из любимейших их занятий. Уважаемые родители, в ваших силах сделать эти велопрогулки безопасными.

Прежде чем покупать сыну или дочке велосипед и разрешать ему кататься без вашего сопровождения, убедитесь, что ребенок знает Правила дорожного движения и соблюдает их. Велосипедисты на дороге подвергаются в пять раз большему риску попасть в дорожное происшествие, чем водители автомашин, а полученные в ДТП травмы отличаются особой тяжестью. Ведь помимо того, что велосипедист, как и пешеход, не имеет никакой защиты, он дополнительно травмируется при падении велосипеда.

Всем велосипедистам необходимо знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил дорожного движения, сигналов светофора, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения, регулировщиков, светофора.

Напомним, что для обозначения маневра Правилами предусмотрены следующие знаки: поворот или перестроение направо - вытянутая правая рука, либо вытянутая и согнутая в локте  левая. Поворот или перестроение налево - вытянутая левая рука, либо вытянутая и согнутая в локте правая. Остановка - это поднятая вверх рука (любая). 
Сотрудники Госавтоинспекции Константиновского района еще раз напоминают родителям: покупая ребенку велосипед – убедитесь, что он знает Правила движения, при этом регулярно вспоминайте основные из них. Следите за местонахождением своего ребенка. 

Начальник ОГИБДД ОМВД России

по Константиновскому району

капитан полиции       А.К. Сорокин