«Поезд Будущего»
14.08.2018 15:13

В период с 3 по 7 сентября 2018 г. при поддержке Правительства, Законодательного Собрания и Общественной палаты Ростовской области, с участием членов Общественной палаты Российской Федерации будут проведены 5 зональных мероприятий традиционной межрегиональной акции «Поезд Будущего».

В текущем году данная акция посвящена объявленному Президентом Российской Федерации В.В. Путиным Году добровольца (волонтёра).

Приглашаю Вас, жителей вверенного Вам муниципального образования принять участие в одном из пяти мероприятий акции (распределение делегаций — Приложение № 1).

Проект плана проведения зонального мероприятия — Приложение № 2.

В рамках данного мероприятия будут подведены предварительные итоги участия жителей городов и районов региона в двух программах:

— «Поезд Будущего-2018. Энергия и опыт — без границ» (по активизации наставнической деятельности, вовлечению опытных работающих профессионалов и ветеранов отраслей народного хозяйства в добровольческую работу с молодежью; презентация программы по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/CCYX/2CcWqjHZF);

— Краеведческий марафон «150 национальностей Дона» (популяризация достопримечательностей, связанных со вкладом представителей разных национальностей в социально-экономическое развитие донского края, разработка авторских экскурсионных маршрутов по данным достопримечательностям, организация и проведение любительских спортивных соревнований интернациональных команд или состязаний в национальных видах спорта, презентация программы по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/B77o/GNaw74ZQX).

Считаю, что совместная работа по реализации на территории Ростовской области социальных программ «Поезд Будущего» и «150 национальностей Дона» будет способствовать успешному выполнению Указа Президента РФ В.П. Путина № 204 от 7 мая 2018 года в части создания условий для развития наставничества (п. 5 подпункт «б»), а также Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на периоддо 2025 года.

Прошу Вас поручить проинформировать жителей вверенной Вам территории об условиях участия в конкурсах, проводимых в рамках указанных выше социальных программ, обратив внимание на основные социальные среды, которым адресованы данные мероприятия (Приложение № 3), а также опубликовать пресс-релиз (Приложение № 4) в местных средствах массовой информации и на сайтах органов местного самоуправления, муниципальных предприятий и учреждений, организаций, активно сотрудничающих с органами местного самоуправления.

Кроме того, в срок до 27 августа 2018 года прошу Вас поручить направить в мой адрес по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript информацию о назначенном координаторе и составе участников акции «Поезд будущего-2018» от вверенного Вам муниципального образования по форме Приложения № 5.

Во время зонального мероприятия акции будет произведено награждение активных участников конкурсов, проводимых в рамках мероприятия. Реестр конкурсов — Приложение № 6.

По Вашей рекомендации Оргкомитет акции с благодарностью рассмотрит кандидатуры информационных партнеров и спонсоров мероприятия для дополнительного поощрения участников.

Информационная площадка проекта в сети интернет: http://project738048.tilda.ws/page3098722.html.

Дополнительные вопросы по тел. +7 928 161 45 75 (Лариса Анатольевна Луценко) и +7 928 178 89 33 (Елена Андреевна Ильина).